суббота, 30 июля 2011 г.

Nice etc





знаменитый фиш суп











Добавьте подпись

Я не умею кататься на велике....Это провал...Я управляю почти всеми видами водного транспорта,     давно за рулем, сноуборд, коньки...все что угодно, но при виде 2х колесного велосипеда ручки опускаются...Я наверное была единственной, кто не впал в велосипедную эйфорию в Форте дей марми в прошлом году...Вчера отрыла велосипед в гараже...Чуда не произошло....научилась ехать....но не поворачивать) Чтобы сохранить коленки, поехали с ма mere в San Remo, пили вкусный итальянский кофе и гуляли по антикварным лавочкам. В одной маленькой галерее нашли картину с изображением Дагмар, самое интересное, что хозяин лавки даже не предполагал, кто изображен на полотне...Вечером нас ждали в Ницце..На старой площади где по утрам открыт базар со свежайшими продуктами, вечером толпы людей стекаются на ужин. Море ресторанов, ,баров, лавочек с картинами, с украшениями...Тут можно провести отличный вечер!
Мы сели в Le Grand Blue,  съели пару дюжин устриц и конечно же знаменитый французский fish soup..Я не любитель рыбы, от него схожу с ума..
 После плотного ужина решила поискать в лавках что то интересное, наткнулась на Фантастику!
Кулоны с винтажными часами и кроликом из Алисы в стране чудес, брошь с Коко Шанель, серьги с героями Жуль Верна и браслеты с женскими ягодицами...Я влюбилась!А как оформлены прилавки! Каждая деталь, каждая мелочь...Все продуманно...Серьги мне упаковали в коробочку изготовленную в 1930м..Маме купили винтажный монокль...Если будете планировать путешествие на лазурное побережье или в Милан, обязательно свяжитесь с хозяйкой этих чудесных изделий, узнайте где ее можно найти!Это шедевры!ее блог http://brigittel.canalblog.com/  

4 комментария:

  1. сколько украшения стоят?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, на велосипеде не бойтесь кататься, главное-практика))) еще пару раз и вы будете отлично ездить, это как с плаванием-научился и всё, на всю жизнь)
    Хотела поинтересоваться, какие кафе-рестораны в Ницце вы посоветуете на романтического вечера?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!я очень мало была в ницце, знаю что самый популярный ресторан la petit maison, его надо бронировать!могу узнать у подруги которая там живет!и обязательно покушайте в Le Grand Blue

    ОтветитьУдалить